Apple получила патент на перелистывание страниц в электронных приложениях

1401
13

Патентное ведомство США недавно предоставило компании Apple патент на функционал переворачивания страниц в электронных приложениях, сообщает Venture Beat. Патент D670,713 «Экран дисплея или его части с анимированным графическим интерфейсом пользователя» зарегистрирован 13 ноября текущего года, и передает корпорации права на реализацию цифрового переворачивания страниц.

Теоретически Apple отныне может вести правовую войну против компаний, которые делают программы, конкурирующие с IBooks, как, например, Google Books, отмечает издание. Заявку на патент Apple подала почти год назад, утверждая, что ее уникальная анимация цифрового перелистывания используется в посторонних приложениях.

Механизм переворачивания страниц у Apple имитирует то, как человек приподнимает страницу за край листа и тянет на себя, чтобы увидеть следующую страницу. В приложениях для чтения Google перелистывание реализуется посредством нажатия пальцем посередине страницы, после чего открывается следующая страница. То есть, разница есть, и неясно, попадает ли анимация Google под патент.

Кроме вышеупомянутого патента, за Apple зарегистрированы еще 38 других патентов, в которых задекларированы услуги определения местоположения, сканирование каналов и другие мультитач-функционалы.

Напомним, ранее отец-основатель компании Apple Стив Возняк заявил, что компания Microsoft, по его мнению, сегодня является более инновационной чем Apple.

Между тем, на фондовом рынке акции корпорации Apple продолжают стремительно падать.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск