«ПриватБанк» выпустит приложение для оплаты заправки автомобиля

1161
5

«ПриватБанк» планирует выпустить мобильное приложение для контроля за процессом заправки автомобиля, а также — для оплаты заправки. Приложение будет называться Tank App, выйдет для Android и iPhone. Первым клиентом уже стала сеть заправок «Авиас» (1700 станций).

Как поясняют разработчики, после того, как клиент банка скачает и установит приложение на смартфон, он сможет, подъехав к заправке выбрать тип бензина и платежный метод, оплатить заправку. Оплатить можно будет картой (Visa, MasterCard), с помощью системы «Приват24», PayPal. После этого заправочный пистолет будет разблокирован и пользователь сможет заправить свою машину. 

 

Кроме перечисленных способов оплаты, с системой может интегрироваться приложение онлайн-банкинга, онлайн-кошелька, как PayPal. Так выглядит интеграция с «Приват24»:

Для заправок приложение может быть интересно тем, что повышает скорость обслуживания, персонализирует клиента (что делает возможным обратную связь и, соответственно, возможности продвижения — бонусы, скидки, купоны), может быть интегрировано с любым платежным средством, отмечают в банке.

Напомним, «ПриватБанк» является разработчиком около 50 мобильных приложений. Самое популярное из них — система онлайн-банкинга «Приват24» — было скачано 700 тыс. раз.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск