«Яндекс.Навигатор» выпустили на украинском языке

1139
3

Новая версия «Яндекс.Навигатора» переведена на украинский язык: программа может подсказывать дорогу и понимает голосовые команды по-украински так же, как и по-русски. Приложение использует тот язык, который пользователь выбрал в настройках телефона.

Голосовое управление пока тестируется, но разработчики утверждают, что, к примеру, чтобы построить маршрут до Крещатика, достаточно нажать на значок микрофона и произнести «На Хрещатик!». Голосовое сопровождение на том и другом языке доступно в двух вариантах — в женском и в мужском исполнении. Женский голос пользователям уже знаком по предыдущей версии «Навигатора».

С помощью голосовых команд можно не только строить маршруты, но и сообщать о событиях на дороге. Приложение поймет, что значит «поїхали на проспект Правди» или, например, «тут ДТП». Учитывая, что управление голосом пока проходит тестовую стадию, разработчики просят отправлять как можно больше отзывов через форму обратной связи на «Яндекс.Картах».

Обновленное приложение можно скачать в AppStore и Google Play.

Напомним, недавно в новой версии «Яндекс.Навигатора» появилась функция предупреждения водителя о камерах, фиксирующих нарушения правил на дорогах.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск