Forbes.UA обновил дизайн, теперь сайт подстраивается под устройство

29 ноября, 2012, 15:00 1147

Сайт Forbes.UA обновился: был введен адаптивный дизайн (responsive design), это означает, что теперь сайт можно смотреть с любых устройств. Сайт переверстывается под размер устройства или браузерного окна. По первым отзывам пользователей, новый дизайн хорошо работает на Android.

По мнению главного редактора сайта Леонида Бершидского, такая верстка отменяет необходимость разрабатывать мобильное приложение для сайта. Руководил перезапуском арт-директор портала Сергей Корниенко. “По-моему, он сделал лучший русскоязычный responsive-сайт”, – отметил Бершидский.

 

Леонид Бершидский с января следующего года уйдет с должности руководителя сайта. С 1 января 2013 года Владимир Федорин возглавит объединенную редакцию журнала Forbes и сайта Forbes.UA. Александр Рубан, ныне заместитель главного редактора Forbes.UA, будет исполнять обязанности главного редактора сайта.

Напомним, деловой портал Forbes.UA был запущен в начале сентября этого года. На AIN.UA публиковалось интервью с Леонидом Бершидским, посвященное запуску проекта.

По данным портала, с момента запуска (с 3 сентября) на ресурсе зафиксировано 3,6 млн посещений и 1,2 млн уникальных пользователей. За первые два месяца работы (сентябрь—октябрь) аудитория сайта выросла на 33% — 1,2 млн посетителей в сентябре и 1,6 млн посетителей в октябре. Сегодня сайт получает более 30% прямого трафика на главную страницу в день. В среднем на Forbes.UA в сутки заходит 36 тыс. человек.

Читать больше