Из-за снегопада «Яндекс.Пробки» показали в Киеве рекордные заторы

1049
8

Из-за сильного снегопада 3 декабря 2012 года практически весь центр Киева труднопроходим для автотранспорта, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки». Как сообщили в украинском офисе «Яндекса», последний раз такие показатели (8 баллов для дневного времени, не в час пик) наблюдалось 2 декабря два года тому назад.

Последний раз 10 баллов сервис показывал в этом году 14 февраля (совпали плохие погодные условия, час пик и праздничный день). А до этого максимум в 10 баллов «Яндекс.Пробки» показали в августе 2010 года, перед 1 сентября.

Пользователи в социальных сетях делятся данными о состоянии дорог, пока что информация неутешительная. Коммунальные службы отрапортовали о начале уборки снега, начали засыпать проезжие части солью и песком (те участки, где затруднено движение, например, спуски и подъемы).

Напомним, в сентябре в нескольких районах Киева появились экраны, на которые выводится карта пробок по данным сервиса «Яндекс.Пробки». На эти мониторы выводится карта ближайшего участка дороги и его загруженность. Таким образом, водителям можно будет корректировать маршрут, исходя из данных карты. Сейчас на дорогах Киева посмотреть состояние можно на экранах возле УНИАНа (Крещатик, 4), на здании Федерации профсоюзов, на углу ул. Саксанагской и Красноармейской, на Воздухофлотском мосту, и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск