LiveJournal раздаст $300 тыс. на раскрутку малоизвестных блогов и сообществ

1079
2

Популярный блогхостинг LiveJournal запускает программу финансовой поддержки интересных, но малоизвестных журналов и сообществ, а также совсем новых, пока не наполненных контентом. Программа была анонсирована еще в декабре 2011 года, однако старт отложили в связи с запуском функции монетизации пользовательских блогов в октябре уходящего года.

В новую программу администрация «Живого Журнала» инвестирует $300 тыс. в виде 30 млн жетонов, которые получатели грантов смогут потратить на продвижение своих блогов и сообществ. Помимо грантов, они также получат маркетинговую, редакционную и PR-поддержку от LiveJournal, русскоязычный домен и платный аккаунт на год с момента одобрения гранта.

«Получить гранты на поддержку и продвижение в ЖЖ в равной степени могут владельцы любых тематических журналов и сообществ. Новые, но еще пустые блоги с интересными идеями также могут на общих условиях принять участие в конкурсе, однако предпочтение будет отдаваться уже созданным проектам», — сообщается в релизе SUP Media. Победителей определит специальный экспертный совет, в который входит администрация LiveJournal.

Для участия в конкурсе на получение гранта необходимо подать заявку в сообщество в соответствии с правилами. В случае одобрения заявки грант выдается частями в течение индивидуально оговоренного срока.

Напомним, Антон Носик недавно покинул должность медиа-директора SUP Media (управляет LiveJournal, Чемпионат.com и др.).

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск