Mail.ru Group не исключает возможности продажи 39,9% соцсети «ВКонтакте»

973

Компания Mail.ru Group не исключает возможности продажи 39,9% пакета акций социальной сети «ВКонтакте», пишет газета «Ведомости», ссылаясь на заявление главы холдинга USM Advisors (управляет активами Алишера Усманова, структуры которого контролируют Mail.ru Group) Ивана Стрешинского.

По словам топ-менеджера, соцсеть может преуспеть только в том случае, если ею руководит молодой основатель Павел Дуров. «Увеличение пакета и принуждение Павла стать частью корпорации, такой как Mail.ru, может быть контрпродуктивным», — считает Иван Стрешинский. Он отмечает, что в данный момент, он высказывает собственную позицию, а не мнение акционера. Соответственно, конкретных планов на этот счет пока нет.

Павел Дуров считает, что продажа пакета, который принадлежит Mail.ru Group, может стать преждевременной. По мнению руководителя «ВКонтакте» для социальной сети имеет значение технологическое развитие, нежели изменения в составе акционеров. В тоже время еще в ноябре, управляющий директор компании Мэтью Хаммонд подтвердил, что Mail.ru Group была бы не против увеличить свою долю в соцсети.

Напомним, в сети «ВКонтакте» может появиться кнопка «Мне нравиться». 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск