«Электронный кабинет налогоплательщика» обещают запустить в январе

1002

Кабинет министров Украины одобрил внедрение сервиса «Электронный кабинет налогоплательщика», сообщает «proIT». По распоряжению Правительства, Государственная налоговая служба Украины должна запустить сервис уже в январе 2013 года. С помощью Электронного кабинета налогоплательщики смогут работать с налоговой в онлайн-режиме.

На первом этапе реализации проекта предприниматели получат возможность представлять декларации с использованием электронной цифровой подписи через Интернет, а также доступ к своему лицевому счету, в частности, к информации о задолженности по уплате налогов и сборов. На втором этапе, который начнут реализовывать в 2014 году, добавятся компоненты расчета пени, формирования и заполнения платежных документов, а также их уплаты.

Налогоплательщики через свой «Электронный кабинет» смогут также вести официальную переписку с органами ГНС по вопросам налогообложения, получить соответствующие консультации и сопутствующую информацию.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об электронных паспортах. Закон вступит в силу с 1 января следующего года. Тогда же в Украине начнется переход на электронные паспорта.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск