Онлайн-кинотеатр Megogo.net выходит на зарубежный рынок

1004
9

После года работы в странах СНГ украинский онлайн-кинотеатр MEGOGO.net открыл доступ по подписке для русскоязычных пользователей в мире.

Руководство кинотеатра заявляет, что планирует охватить большую часть русскоязычной аудитории онлайн и стать самым крупным онлайн-кинотеатром с русскоязычным видеоконтентом в мире. Этот шаг нацелен, в частности, на такие страны, как США, Канада, Израиль, Бразилия, Германия, Великобритания, где есть жители, понимающие русский язык. 

По оценке CEO Megogo.net Владимира Боровика, размер мировой русскоговорящей аудитории составляет порядка 300 млн. Это пятое по размеру (после английского, испанского, хинди и китайского) языковое сообщество в мире. Сейчас аудитория онлайн-кинотеатра составляет 13 млн уникальных посетителей в месяц.

Рынок онлайн-видео в странах СНГ может вырасти до $500 млн, по прогнозу Александра Хицова, представителя Megogo.net в Средней Азии.

Напомним, по оценке ВРК, объем видеорекламы в украинском интернете может за год составить до 22 млн грн. Ранее этот вид рекламы отдельно не просчитывался. На 2013 год, по прогнозу коалиции, этот сегмент интернет-рекламы может вырасти практически вдвое (на 91%) и показать 42 млн грн.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • как сейчас трафик (в %) megogo разделен по географии?
    в какой стране хотите наращивать трафик и до каких пределов?
    Спасибо

    • Добрый день, Валерий.
      Больше всего — из России (порядка трети), чуть меньше — Украина (больше четверти). Остальное — другие 13 основных стран (из них лидируют Беларусь, Казахстан, Прибалтика). О показателях мировых еще рано говорить — только запустились же.

      • Может вы мне подскажите. Пользуюсь сервисом Megogo через Blu-Ray плеер Sony (BDP-780) в котором есть ярлык или приложение вашего сайта. Так вот я заметил что некоторые фильмы, в основном зарубежные, не хотят воспроизводится и выдают такую ошибку «Не удается выполнить разрешение имен. Проверьте установку DNS в интернет настройках.». А старые советские воспроизводятся без проблем.
        Может вы сможете разобраться в чем дело, ведь плееров с вашем сервисом становится все больше?

  • Просто смехотворные заявления для всех кто видел библиотеки российских ivi и NOW. На Megogo просто нечего смотреть, одно постсовковое говно

  • Ви забули написати що доступні тільки наші фільми (СНГ)

    • Все верно. Библиотека, открытая на весь мир, нацелена на русскоговорящую диаспору, поэтому в осномном состоит из советской классики и «отечественного» контента.

  • 13 млн уников. А ядро сколько? Хитов сколько? Без этих цифр 13 млн это пустая информация и маркетинговый булшит.

Поиск