Статистика профиля во ВКонтакте — самое недооцененное нововведение

14778
13

Live о ВКонтакте опубликовал обзор обновлений и нововведений в социальной сети за ноябрь и первые числа декабря. Этот период показал довольно высокую динамику: было усовершенствовано и добавлено множество функций, оптимизирован дизайн большого количества окон, целые разделы были переписаны.

Самым недооцененным нововведением ноября во ВКонтакте по версии Live стала статистика профилей, которая доступна в самом низу, под аудио/видео/фото. Если у аккаунта меньше 100 подписчиков, статистика будет недоступна.

Здесь в распоряжении пользователя имеется три раздела: «Посещаемость», «Охват», «Активность».

«Посещаемость» показывает количество людей, которые заходили в ваш профиль, а также количество переходов в другие разделы внутри профиля. Здесь можно посмотреть статистику по полу и возрасту подписчиков, по городам и странам, узнать, сколько у профиля новых подписчиков, а сколько читателей отписались за выбранный период.

«Охват» иллюстрирует то, сколько людей увидели в новостной ленте или на стене вашу запись, и кто из них на вас подписан или находится в списке ваших друзей. Читателей здесь также можно разделить по полу, возрасту, географии.

«Активность» расскажет о реакции пользователей на контент и аккаунт, опираясь на количество комментариев, лайков, репостов, упоминаний.

Напомним, Павел Дуров объяснил, чем «ВКонтакте» лучше платных музыкальных сервисов. По его мнению, «ВКонтакте» лучше не продавать легальную музыку, а продвигать концерты и музыкантов.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Еще введут раздел «Мои гости» и станет обычный сайт знакомств.

    • Абы шо сказать?
      Часто ли сайты знакомств дают как минимум такую статистику?

      • А зачем обычному человеку такая статистика ?
        Такого типа данные нужны для страниц разных брендов, фирм и т.д.
        А смотреть за тем, на сколько популярна страница человека — это типично для сайтов знакомств.

        • Мыслите шире. Например, я сотрудник пресс-службы политика, артиста или спортсмена…

          • Вы не путайте аудиторию, ВК в основном используют очень молодые люди, и такого рода информация как «гости страницы» с большой долей вероятности, будет восприниматься как фича сайта знакомств 🙂

          • Кто вам дал такую статистику? Сожгите его в костре!

          • Оно так, все верно. Но опять же не смотрите на вещи поверхностно и перестаньте верить в уже нелепый миф о том, что в ВК нет никого, кроме неплатежеспособной школоты. Все графики указывают ПРОЦЕНТЫ, а не количество, на чем постоянно «играют» разные конкуренты рынка.

            Исходя из данных, о которых вы упомянули, около 50% аудитории ВКонтакте имеют возраст 25+. С учетом, что ВК — в принципе одна из самых популярных в стране площадок с 8 млн униками, это 4 миллиона с возрастом «25 — мертв». А если брать, к примеру, весь фейсбук, то там все 100% — всего лишь 2 миллиона. Вот и задумайтесь. Проценты — это фигня.

          • Я понял, но даже если так. Учтите одну вещь — аудитория со временем «стареет». На лайфе (моб. оператор) когда-то тоже сидели одни школяры-студенты, сейчас они выросли.

  • если бы добавили «мои гости» было бы прикольно, люди бы стали больше общаться

  • не доработано.. на моей страничке о статистике пишет нет данных.
    как исправить тоже не слова..

Поиск