Google планирует переманить на Google Apps 90% пользователей Microsoft Office

1226
2

gappsВ 2013 году в планах у компании Google — привлечь большинство корпоративных пользователей офисного пакета Microsoft, убедить их пользоваться Google Apps. Об этом в интервью AllThingsD рассказал вице-президент Google Амит Сингх.

«В прошлом году, если взглянуть поглубже на то, что мы делали с Docs, можно заметить, что мы достигли значительного прогресса. И нашей целью сейчас является получить 90% пользователей, которым не нужны продвинутые функции Office… Уже в третьем квартале (следующего года), если вы импортируете из Excel в Sheets, вы не заметите особой разницы. Нам хорошо известно, чего не хватает нашей функциональности по сравнению с их функциями», — отметил он. 

По его словам, в прошлом году экосистема Google Apps усилилась, приложениями начали пользоваться многие крупные клиенты, вроде Costco или Kohl’s, экосистема  Google Apps выросла с 3 тыс. до 6 тыс. партнеров.

Напомним, ранее компания Google приняла решение полностью закрыть возможность бесплатной регистрации частных лиц и малого бизнеса в приложении Google Apps.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск