В декабре Facebook покинуло более 2 млн жителей США и Великобритании

952

lego-facebook-like-buttonПо итогам декабря 2012 года, число активных пользователей социальной сети Facebook в США и Великобритании, серьезно сократилось. Так, количество пользователей социальной сети Марка Цукерберга в декабре прошлого года сократилось на 1,4 млн человек, подсчитали в компании SocialBakers. Конечно, в масштабах американской аудитории в соцсети, которая составляет 167,4 млн пользователей, это не много. В Британии, социальную сеть покинуло около 1 млн человек или 2,8% от общей аудитории в 32,8 млн пользователей.

Помимо США и Великобритании, сокращение аудитории наблюдалось в Индонезии, которая также входит в топ-6 стран с наибольшим числом активных пользователей Facebook. Причиной сокращения аудитории могли стать рождественские праздники, ведь много людей предпочитают проводить время в семейном кругу, нежели убивать время в Facebook. Тем не менее, эксперты не исключают, что социальная сеть достигла точки насыщения. 

Стоит отметить, что после представления нового социального поиска, который будет индексировать контент социальной сети, котировки Facebook упали ниже психологической отметки в $30 за акцию.

Напомним, по данным SocialBakers, в Facebook зарегистрировано 2,3 млн украинцев. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск