Для Киева запустили онлайн-запись в детские сады

2645
12

Киевская горадминистрация запустила портал по онлайн-записи в детские сады. За декабрь 2012-январь 2013 около 100 пользователей-жителей Оболонского района подали через него заявки на запись.

Сейчас система запущена для трех районов — Оболонского, Печерского и Дарницкого, но для последних двух — в тестовом режиме. До конца весны родители, живущие в этих районах, также смогут записывать своих детей в детские сады онлайн, обещают в администрации. Полноценно система заработает летом 2013 года. 

На данный момент на портале есть карта (на основе «Яндекс.Карт»)  с информацией о детских садах в некоторых районах города. Можно искать детские сады поблизости от места проживания. Чтобы заполнить онлайн-заявление, нужно указать имя и фамилию ребенка, год рождения, номер свидетельства о рождении, а также пять вариантов детского сада, куда ребенка хотели бы отдать родители.

kgga2

Со временем планируется, что портал dnz.kiev.ua будет содержать информацию о каждом детском садике Киева: данные о времени постройки, адрес, контакты, количество мест в группах детей разного возраста, фотографии, условия питания, специализация детсада.

Напомним, о проекте было объявлено в августе прошлого года. Проектом занимается Главное управление образования и науки при финансовой поддержке и сотрудничестве с фондом «Відродження» и компанией «Майкрософт Украина».

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Неужели можно будет записать ребенка в сад, не давая никому на лапу, чтобы появилось место?

  • добавят функцию «Дать на лапу» и можно это будет делать также удаленно с помощью кредитки)

  • Заполнила анкету на поступление в сад, в который по некоторым сведениям просто так попасть не реально(а в системе 0 заявлений). Ну вот и посмотрим, работает система или это просто зря потраченные бюджетные деньги на создание системы.

  • как записать ребенка в детский сад в других районах? (в Соломенском районе в январе отказываются брать заявление- говорят приходите в марте, а в марте уже не будет мест).Существует ли порядок оформления ребенка в сад?

  • После подачи заявки система предлагает отслеживать состояние очереди на портале майкрософт, но при этом на логин и временный пароль выдает ошибку. На сайте подачи заявок нет никакой информации, куда обращаться по таким вопросам. Нет ни телефонов, ни e-mail:(((

  • Пытаюсь зарегистрировать ребёнка в Печерском районе но к сожалению только Оболонский район выдает ((((((( тестовый режим видать накрылся

  • эту дурацку систему нужно было ввести, когда уже произошёл набор в сад… младшего я записала в сад к старшей, когда он только родился (так делают все, чтоб попасть в нужный сад без взяток), места ещё были и мы попадали спокойно… и вот, прихожу я позавчера подавать документы, а нас не берут из-за этой системы, потому что надо было зарегистрироваться. При чём ещё месяц назад сисема конкретно подвисала. И зачем она нужна, если после регистрации ещё нужно куда-то ехать, чтоб подтвердить эту регистрацию. Все через задницу сделано и теперь думай, куда ребёнка пристроить.

  • Не могу понять одно,зачем создавать сайт если он не работает!? Нельзя посмотреть информацию о садике ни проверить свою очередь.

    • Есть такое понятие грант, когда деньги дают безвозмездно. Задача грантополучателя отчитаться о проделанной работе. Причем не важно, результат работы функционирует или уже перестал : )

  • Не могу понять,зачем создавать сайт, если он не работает? Год назад заполнила анкету, а информации до сих пор нет никакой! Нельзя даже проверить свою очередь. Я думаю, что это просто развод…

  • Да, я тоже про это читала.
    О том, как работает электронная очередь в детский сад 2019 можно на https://dnz.kiev.ua/19-ochered-detskiy-sad-kiev/ прочитать.
    Это в разы удобнее, чем лично идти в детский сад и там договариваться, да и момент коррупции можно исключить, видь на электронную очередь влияния не имеет руководство сада.

Поиск