«Укрпочта» планирует ввести электронный ящик для общения компаний с госорганами

1102
3

posh2Государственная компания «Укрпочта» собирается модернизировать услуги, к примеру, ввести услугу электронного почтового ящика для предпринимателей. Суть этой услуги в том, чтобы всю корреспонденцию с государственными органами предприниматель мог вести, не выходя из офиса или квартиры. Об этом в интервью AIN.UA рассказала генеральный директор компании Оксана Плотникова. Полный текст интервью выйдет на этой неделе.

Смысл услуги состоит в том, что сидя дома или в офисе, предприниматель может зарегистрировать в «Укрпочте» электронный почтовый ящик, заплатив при этом некую плату за обслуживание. И на этот почтовый ящик ему передается вся информация из государственных органов — налоговой, АМКУ, судов.

«Если вы, сидя в офисе, подготовили, к примеру, исковое заявление или любой другой документ, вы его отправляете на этот ящик. Мы снимаем информацию из ящика, распечатываем, упаковываем и доставляем. Документы верифицируются электронной подписью», — рассказывает глава компании. Такое новшество должно увеличить скорость и точность доставки корреспонденции.

Напомним, со сменой генерального директора госпредприятие «Укрпочта» стало больше внимания уделять работе с корпоративными клиентами, в частности — с интернет-магазинами. Планируется налаживать работу с онлайн-площадками на местах, вводить новые услуги для бизнес-клиентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • ахахахахах! ) вы жэш обычные письма-открытки научились бы нормально доставлять для начала! смех и грех )))

  • вся эта лабуда делается только чтоб поставить всех на учет. Заходишь в фейсбук в возможные друзья — а там податковой аккаунт областной, скоро уже полезут во все дыры свой бюджет поднимать

  • не лепите пулю из говна … если пациент смертельно болен , никакая нетрадиционнная медицина и шаманство его не спасет….укрпошта как динозавр , а динозавры вымерли…

Поиск