Между офисом и домом: коворкинги в Киеве

36144
25
Читать на UA

Поработать за чашечкой кофе вне шумного офиса — что может быть лучше?  Или обсудить перспективную идею с партнерами не в ресторане, а в специальном месте, которое стимулирует групповое креативное мышление? В Киеве активно развивается недвижимость нового формата для фрилансеров, маркетологов, стартаперов и IT-предпринимателей, где можно снять рабочее место на месяц, день или даже несколько минут. Коворкинг — модель работы, когда работники остаются свободными и независимыми, и используют свободное пространство для своей деятельности. Занимаются своими делами они либо в специальных коворкинг-центрах, либо в креативных пространствах. Редакция AIN.UA собрала коворкинги в Киеве, на которые обязательно стоит обратит внимание, если вам надоело работать дома, а аренда офиса вас не устраивает.


В 2021 году редакция AIN.UA обновила этот текст. Мы добавили в список еще несколько коворкингов и антикафе, которые отлично подойдут для удаленной работы. 


Коворкинги в Киеве

UNDERHUB

Коворкинги в Киеве-1
Коворкинги в Киеве

Контакты

Creative Quarter — Gulliver

Коворкинги в Киеве-2
Коворкинги в Киеве

Контакты

Data Hub (на Дворце спорта)

Коворкинги в Киеве-3
Коворкинги в Киеве

Контакты

Bazis Coworking

Коворкинги в Киеве-4
Коворкинги в Киеве

Контакты

Coworking Platfoma Leonardo

Коворкинги в Киеве-5
Коворкинги в Киеве

Контакты

голоссевКоворкинг на Голосеевской

Один из самых старых коворкинг-центров Киева. Он находится в Голосеевском районе, недалеко от метро Демеевская. Располагает фондом из 3 рабочих кабинетов, зала для переговоров на 8 человек, двух переговорных комнат, комнаты и отдыха и небольшой кухни. Всего в этом коворкинг-центре одновременно могут трудиться 20 человек. Стоимость аренды одного рабочего места составляет 900 грн в месяц, полноценного кабинета, в котором могут разместиться 4-5 человек и в котором есть все необходимое — 6800 грн.  Кроме того, за 100 грн можно арендовать рабочее место на день. При аренде офиса, клиент получает в свое распоряжение: всю необходимую мебель, принтер, факс, сканер, телефон, интернет, городской телефон, сейф с личными ячейками, проектор с экраном для презентаций и маркерную доску.

часописКреативное пространство «Часопыс»

Креативное пространство «Часопыс», которое открылось в августе 2012 года, расположено в центре Киева, на улице Льва Толстого. Площадь пространства — 350 квадратных метров. Оно разделено на 7 залов, имеет собственную библиотеку и предлагает аренду велосипедов. Стоимость первого часа работы составляет 30 грн, последующего — 15 грн. Время, которое человек провел в «Часопысе» фиксируется при помощи бесконтактной карты, которую посетитель сканирует на входе и выходе.  Корпоративные клиенты могут приобрести клубные карты, стоимость которых составляет 2000 грн в месяц. Естественно, здесь есть Wi-Fi, можно заварить чай или сделать кофе, а также разогреть еду в микроволновке. Недавно в креативном пространстве появились бейглы, салаты и десерты. «Часопыс» выделяется своим дизайном. Самым большим залом является библиотека, которая выполнена в белых тонах. Вдоль стены расставлены книжные стеллажи с периодикой и раритетными изданиями. Стоит отметить небольшой зал под названием «ванная», где стены выложены белой плиткой, а также установлена душевая кабина. Здесь слышен шум воды и виднеется обнаженная фигура девушки.

ciferblatКреативное пространство «Циферблат»

«Циферблат» в Киеве входит в сеть заведений аналогичного формата в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Киевский «Циферблат» находится в центре, на улице Владимирской, 49а. Заниматься в креативном пространстве можно чем угодно, расплачиваясь за проведенное время. Стоимость одной минуты — 25 копеек. К услугам посетителей — бесплатные заварной чай и зерновой кофе в неограниченном количестве, а также бесплатный интернет. Для фрилансеров доступны факсы, принтеры и сканеры. Можно заказать еду или принести ее с собой. Это довольно интересное двухуровневое место с хорошим дизайном и недорогой мебелью из барахолок и Ikea. Стоит отметить интересную систему расчета. Когда посетитель регистрируется он выбирает себе именной будильник. Администратор записывает имя посетителя, имя будильника и время начала работы в креативном пространстве, а после того как посетитель уходит, смотрит на часы и выписывает счет.

библиотекSmart cafe BiblioTech

Коворкинг-центр Bibliotech больше похож на smart cafe, где можно купить или почитать интересные книги за чашечкой ароматного кофе, а также воспользоваться доступными технологическими благами в виде беспроводного интернета и необходимой оргтехники. Он расположен на улице Саксаганского, 120. Библиотека состоит из 2 тыс книг, 1 тыс из которых можно читать посредством буккросинга. Остальные книги можно купить. Цены несколько выше чем у конкурентов. Так, за первый час работы придется заплатить 36 грн. Каждый последующий час  обойдется посетителю в 18 грн. Если вы хотите провести в Bibliotech целый день, то  в будние деньги вы заплатите 72 грн. За эти деньги посетителю предлагается неограниченное количество кофе, чая, сладостей и фруктов, а также книг, всевозможных игр, включая Xbox и возможность пользования проектором. Также можно воспользоваться комнатой для переговоров и другими бесплатными услугами. Кроме того, сюда можно приносить свою еду или безалкогольные напитки и заказывать на адрес Bibliotech доставку любимой еды.

креативCreative Space 12

В сентябре прошлого года на Михайловском переулке 10/2 открылось новое место Creative Space 12, которое объединяет в себе экспериментальное кафе, дизайн-бутик, шоу-рум, лекторий и площадку для тусовки. К примеру, лекторий позволяет комфортно проводить весь день, организовывать презентации, собирать круглые столы, получать новые знания, вдохновение и обмениваться опытом. Здесь проводятся всевозможные мастер-классы, лекции, встречи, выставки и просмотры кинофильмов. Кафе состоит из изысканных блюд, вроде тар-тара из тунца на подушке из авокадо за 79 грн или говяжьего языка, тушеного со сливками, который обойдется в 65 грн за порцию. Внутренняя часть кафе меняется каждый месяц, помогают в этом будут дизайнеры со всей Европы. В магазине продаются различными дизайнерские вещи. Время работы Creative Space 12 с 11.00 до 23.00.

киеворскингKyivworking

Коворкинг Kyivworking — это проект центра предпринимательства Startup Ukraine. «Идеальное рабочее пространство для активных душой предпринимателей и фрилансеров», — говорится в описании проекта. Kyivworking находится в центре Киева, на 5 этаже бизнес-центра по улице Московской 27. За 2 тыс грн в месяц предлагается отдельное рабочее место и удобная инфраструктура (пользование принтером, сканером, ксероксом, интернетом и телефоном). Если вы хотите подписать контракт на 3 месяца — это обойдется вам в 5500 грн. Год аренды рабочего места — 20 000 грн + 2 месяца в подарок. «В кафешках шумно и суетно. Сосредоточиться совершенно невозможно. Нам с командой необходимо место где нам никто не будет мешать и мы никому мешать не будем», — описывает свою проблему посетительница коворкинга Дарья Головач.

WORK-n-ROLL Coworking KievWork-n-Roll

Коворкинг Work and Roll представляет собой уютный офис в центре Киева, который в данный момент работает в закрытом режиме.  Клиентам предлагаются  переговорная, гибкие виды оплат (месяц, неделя, день), Wi-Fi, кофе машина, парковка во дворе, а также вечеринки и тематические встречи. Расценки на одно рабочее место составляют 8 евро в день, 30 евро в неделю или 110 евро в месяц. При аренде на полгода владельцы обещают существенную скидку, а также предлагают обмен услугами. «Если вы делаете нечто такое, что может быть нужно нам — скажите, быть может мы перезачтемся», — говорится в сообщении коворкинга Work-n-Roll. Уже полгода как этот коворкинг занят. В данный момент руководство ищет новое, более просторное место, чтобы усадить всех желающих.

Сравнительная таблица коворкингов и креативных пространств Киева

МестоАдресЦенаЧто получаютДополнительные услуги
Коворкинг на Голосеевскойул. Саперно-Слободская, 10, 3-й подъезд, офис 137

 

Время работы: 08:00 — 21:00

Аренда рабочего места в день — 100 грн;
В месяц — 900 грн.
Аренда офиса в месяц — 6800 грн.
Wi-fi, мебель, принтер, факс, сканер, телефон, интернет, городской телефон, сейф с личными ячейками, проектор с экраном для презентаций и маркерную доску, доступ к кухнеаренда рабочего места эконом класа, на половину рабочего дня,  почтовое обслуживание юридического лица, аренда кабинета для переговоров
Креативное пространство «Часопыс»ул. Льва Толстого, 3

 

Время работы: 10:00–23:30

Первый час — 30 грн;
Последующий — 15 грн;
Клубная карта в месяц — 2000 грн.
Wi-Fi, заварной чай, кофе, книги, принтербейглы, салаты и десерты
Креативное пространство «Циферблат»ул. Владимирская, 49а

 

Время работы: 11:00–23:00

Одна минута — 25 копеек.Wi-Fi, заварной чай и кофе. Для фрилансеров — факсы, принтеры и сканерыеда
Smart cafe BiblioTechул. Саксаганского, 120

 

Время работы: 10:00-23:00

Первый час работы — 36 грн;
Последующий — 18 грн;
Аренда рабочего места в день — 72 грн.
Wi-Fi, кофе, чай, сладости и фруктов, а также книги, всевозможные игр, Xbox, проекторпереговорная комната, книги
Creative Space 12Михайловский переулок, 10/2

 

Время работы:10:00-22:00

БесплатноWi-Fi, экспериментальное кафе, дизайн-бутик, шоу-рум, лекторийеда, дизайнерская мебель, мастер-классы, выставки, вечеринки
Kyivworkingул. Московская 27

 

Время работы:10.00 – 23.00

Аренда рабочего места в месяц — 2000 грн;
На 3 месяца — 5500 грн;
На год — 20 000 грн + 2 месяца в подарок.
пользование принтером, сканером, ксероксом, Wi-Fi и телефоном, кофе, чай, сладости,пользование переговорной комнатой, доступ к библиотеке и бизнес журналам, гамак и пинг-понгбейглы, заказ вегетарианских обедов, конференц-зал, парковка, тематические мероприятия, вечеринки
Work-n-RollОбновлено по просьбе создателей Work-n-Roll

 

Коворкинг закрытого типа.

 

 

Аренда рабочего места на день — 8 евро,

 

на неделю — 30 евро,

на месяц — 110 евро.

переговорная, Wi-Fi, кофе машина, парковка во дворевечеринки и тематические встречи
Оставить комментарий

Комментарии | 25

Поиск