Украинский учитель победил в европейском конкурсе образовательных приложений

1274
11

bettУчитель информатики и экономики из учебно-воспитательного комплекса №100 Днепропетровска Евгений Мотурнак стал победителем европейского конкурса Microsoft Appathon по созданию приложений для образования на ОС Windows 8, по голосованию жюри. В общей сложности, из трех призовых мест украинские учителя заняли два. Победители определялись во время Британской выставки образовательных технологий Bettshow в Лондоне.

Евгений разработал виртуальный конструктор электрических цепей для учеников старших классов и студентов технических специальностей. Его можно использовать для виртуальных экспериментов с построением электрических схем, приложение предлагает короткие подсказки, ссылки на теоретический материал и т.д. 

Победу по результатам голосования посетителей получило приложение Matches, которое было создано командой из Оболонского центра информационных технологий в образовании (Киев). В команду вошли Алексей Тебенко, Александр Тебенко и Светлана Литвинова. С помощью программы можно решать задачи и развивать логику у детей от 3 лет. Программа повышает сложность заданий по результатам уже решенных.

Эти приложения станут доступны для бесплатной загрузки из Windows Store в течение месяца.

На протяжении осени 50 лучших учителей Европы изучали программирование на платформе TouchDevelop для Windows 8. После обучения у участников конкурса было три недели на создание собственных приложений. После решения жюри 21 участник был приглашен на Appathon в Лондон, где они дорабатывали свои приложения и представили их на суд жюри и публики.

Напомним, с декабря 2012 года украинские разработчики могут загружать свои приложения и продавать их в магазине приложений Windows Store без посредников.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск