Apple запустил укороченные ссылки на приложения в App Store

1096
1

Apple запустил укороченные ссылки на приложенияВо время Супер Кубка Apple запустил новый продукт для разработчиков в App Store — сокращенные ссылки на приложения AppStore.com. Такой вид ссылок призван облегчить пользователю поиск приложений в App Store.

Первым примером такого размещения стал трейлер нового фильма Star Trek, который уже доступен по ссылке Appstore.com/StarTrekApp вместо традиционного вида https://itunes.apple.com/us/app/star-trek-app/id588255788?mt=8.

Теперь разработчики, размещая свои приложения в iTunes App Store или the Mac App Store, смогут получать укороченные URL-имена согласно обновленной 31 января документации для разработчиков Apple, в которую была добавлена информация о новых возможностях для ссылок.

«Вы также можете создавать легко читаемые ссылки на ваши приложения с помощью App Store Short Links с использованием базы URL в AppStore.com, а также конкретной формы вашего приложения или имени компании. Это позволит пользователям легко находить ваши приложения в App Store напрямую с вашего веб-сайта или через маркетинговую кампанию. Короткие ссылки идеальны для использования в оффлайновых коммуникационых материалах вроде печатной рекламы, телевизионных роликов, трейлеров для приложений, радио и боллбордов».

Доменные имена также могут содержать указатель либо на саму компанию (http://appstore.com/gameloft), либо на приложение (http://appstore.com/wheresmyperry).

Отмечается, что домен “AppStore.com” был персональным подарком Стиву Джобсу от CEO Salesforce Марка Бениоффа в 2008 году.

Укороченные ссылки могут быстро захватить App Store, в котором на сегодняшний день доступно 800 тыс. мобильных приложений в одном только iOS App Store. Как отмечает компания, в случае конфликта имен или других ошибок, повторяющиеся URL вроде appstore.com/airhockey, направят пользователя на страницу поиска. Разработчикам предлагается внедрять свои приложения с уникальными именами, чтобы предотвратить возникновение проблем. Скорей всего, поэтому-то трейлер Star Trek указан с именем “StarTrekApp” а не просто “StarTrek”.

Напомним, Apple может сделать из iTunes платежную систему. Сообщается, что пользователь сможет отправить запрос с указанием необходимой суммы, с помощью iPhone, iPad или Macbook.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск