Новые возможности для разработчиков мобильных приложений от Dropbox

923
1

2013-02-06_10h30_48-645x250Dropbox запускает улучшенный инструментарий Sync API для разработчиков приложений под Android и iOS — теперь популярный облачный сервис можно встраивать в сторонние приложения и не волноваться за корректность синхронизации данных. Таким образом, компания стремится повысить вовлечение разработчиков мобильных приложений в свой облачный сервис.

Как поясняют в компании, ранее интеграция с Dropbox была слишком сложной — старая модель его API часто подводила во время синхронизации в зонах с плохим покрытием, занимала очень много времени. С внедрением Sync API компания надеется решить эти проблемы.

Sync API поддерживает кэширование, отслеживание изменений файла, синхронизацию, поддержку оффлайн и перезапуск оборвавшихся загрузок. Разработчики могут взаимодействаовать с файлами на Dropbox так, как если бы они были помещены в локальной файловой системе.

Реакция девелоперов на Sync API будет зависеть от того, как хорошо оно поведет себя в условиях массового рынка. Если Sync API начнут пользовать большинство девелоперов, Dropbox найдет свое место в изобилии новых приложений. Такого рода глубокие отношения с миром мобильных приложений, возможно, поднимут престиж компании и послужат драйвером для ее принятия конечными пользователями.

Напомним, Google Drive запустил новые возможности для веб-разработчиков. Отныне с помощью Google Drive можно делится веб-сайтами.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск