«Яндекс» обогнал Microsoft и вышел на четвертое место по числу поисковых запросов

1205
4

яндекс.интернетПоисковая система российской компании «Яндекс» обогнала поисковик Bing от Microsoft и вышла на четвертое место в мире по числу поисковых запросов. Исходя из статистики, российский поиск обогнал своего ближайшего конкурента еще в ноябре, а в декабре — упрочнил свое лидерство. Первая тройка лидеров не изменилась: Google, Baidu и Yahoo!.

Исходя из опубликованной статистики, в декабре число запросов в «Яндексе» составило 4,84 млрд (2,8% мирового рынка), а у Bing — 4,48 млрд или 2,5% мирового рынка. По данным ComScore, «Яндекс» по-прежнему уступает поисковой системе компании Microsoft по количеству пользователей — 74,4 млн против 268,8 млн человек. 

Лидером среди всех поисковых систем остается Google, пользователи которого в декабре оставили 114,73 млрд поисковых запросов, что составило 65,2% мирового рынка. На втором месте — китайский поисковик Baidu c 14,4 млрд запросов (8,2%). Замыкает тройку лидеров Yahoo! с 8,63 млрд поисковых запросов (4,9%).

Напомним, Яндекс запустил ретаргетинг в контекстной рекламе.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Только есть одно маленькое но Yahoo работает на Powered by Bing™ и это значит не кто не кого не опередил.

  • Bing — никчемный поисковик.. Пользовался им не так много раз, однако же всякий раз выдавал не то что я ищу. Google и Yandex получше будут.
    Yahoo уже пережил множество катастроф, пользоваться им даже за рубежом я бы не стал.
    Yandex малоизвестен (Да и индексирует мало) за территорией СНГ, и, насколько я помню, лишь недавно открыл офис в США. Поглядим что из этого выйдет.
    Болею за Яндекса, хотя и пользуюсь гуглом.

Поиск