Mail.ru вводит стандарт DMARC, обещает улучшить фильтрацию спама в почте

823
1

mail-ru_1882101cПочтовый сервис Mail.ru начал поддерживать стандарт DMARC, который помогает определять, какие письма отправлены реальными людьми и организациями, а какие — спамерами и фишерами. Сообщается, что владельцы доменов получают возможность эффективнее управлять действиями, которые почта Mail.Ru предпринимает в отношении подложных писем.

Один из методов защиты от злоумышленников — использование цифровых подписей DKIM, которые подтверждают, что письмо действительно было отправлено из указанного домена. Ранее, был запущен сервис «Постмастер» для компаний, отправляющих большие объемы писем. За полтора года его работы, было зарегистрировано около 15 тысяч доменов, а доля писем с DKIM возросла до 80%. По словам технического директора почты Mail.Ru Дениса Аникина, теперь все отправители, использующие DKIM, могут также настроить DMARC, что позволит повысить эффективность фильтрации поддельных сообщений.  

c344a0d3c073b83c2ffa2ef7b35a04d9

По данным Gemius Audience, суммарная аудитория почтового сервиса Mail.ru в Украине в декабре 2012 года составила 4,6 млн уникальных пользователей, а среднесуточная аудитория — 1,6 млн уникальных пользователей.

Напомним, Mail.ru запустил социальный поиск.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск