«ГлобалМани» начала продавать железнодорожные билеты

747
4

globalПлатежная система «ГлобалМани» создала сеть по продаже железнодорожных билетов. Теперь, в магазинах-партнерах «Мобилочка», «Цитрус» и Ringoo можно приобрести ж/д билеты без очереди. Всего было открыто около 400 точек продаж по всей Украине. Сообщается, что электронные кошельки «ГлобалМани» также позволяют выбирать и оплачивать билеты в онлайн-режиме.

«Пассажир оптимально спланирует поездку железнодорожным транспортом, выбрав все необходимые параметры непосредственно в меню своего электронного кошелька или в партнерских точках продаж. Достаточно указать маршрут и дату выезда, а система предложит на выбор поезд, место, уточнит дату отправления и прибытия, стоимость билета, исходя из единой базы данных «Укрзализныци», — говорит директор по корпоративным отношениям и контролю «ГлобалМани» Юрий Корж.

Оформив заказ в интернете или партнерской сети, пассажир получает специальный код, который обменивает на билет в специализированных кассах на вокзалах.

Напомним, по данным НБУ, лидером рынка электронных денег является платежная система «ГлобалМани».

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Все это уже становится не ахти как полезно, т.к. в итоге приходится стоять в специалмзированной кассе, в которой уже стоит очередь, ведь подобный сервис не новость (есть приват24, tickets.ua и т.д.). Реально поменяет ситуацию возможность распечатывать билет на принтере самому.

  • А может кто-то дать ликбез? Магазины-партнёры агенты по распространению электронных денег. Причём здесь билеты или оплата других услуг?

    • До сих пор через интернет была доступна только покупка билетов, а вот чтобы их вернуть в случае срыва поездки, приходилось ехать на вокзал и оформлять возврат через кассу. Теперь «Укрзализныця» разрешила сдавать ж/д-билеты через интернет. Билеты, купленные с помощью онлайн-системы «Укрзалиныци» можно сдать, пользуясь той же системой. Соответственно, билеты, купленные с помощью платежной системы Глобалмани, можно вернуть через электронный кошелек. «Укрзализныця» обещает максимально быстрый срок возврата средств обратно к клиентам. Возврат билетов возможен не позднее, чем за 1 час с момента отправки поезда из начального пункта.

Поиск