Почти 10 млн пользователей из Украины заходят во «ВКонтакте» каждые сутки

7237

vk2В феврале 2013 года среднесуточная аудитория пользователей из Украины в сети «ВКонтакте» составила 9,35 млн, по данным Liveinternet. Это — пятая часть (20,2%) всего трафика «ВКонтакте» со всех стран.

Самый пиковый день в месяца — 25 февраля — показал по посещениям 9,66 млн. Всего же за февраль в сети пользователи из Украины совершили 18,9 млрд просмотров, в среднем — 673,7 млн просмотров каждые сутки. В январе этого года среднесуточная аудитория сети составляла в среднем 8,9 млн уникальных пользователей.

Напомним, согласно данным дайджеста Уанета, составленного Prodigi, в топ-5 сетей по месячной аудитории Уанета на конец прошлого года входил «ВКонтакте» — 9 млн пользователей,«Одноклассники» — 4,8 млн;МойМир@Mail.ru — 3,1 млн;Facebook — 2,1 млн и«Фотострана» — 1,1 млн.

Ранее на AIN.UA публиковался блиц-опрос, посвященный развитию социальных сетей в Украине. Так, по мнению одного из участников опроса, хотя 2011 году аудитория Facebook быстро росла, и были прогнозы, что он сможет потеснить «ВКонтакте» в Украине, аудитория Facebook вот уже год колеблется около отметки 2 млн активных пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск