Журналисты УНИАН помирились с Коломойским

791

unianИнформационное онлайн-агентство УНИАН сообщило о том, что коллектив и основной владелец договорились о решении разногласий, возникших в последнее время.

«Представители коллектива получили необходимые разъяснения и информацию, которая удовлетворила коллектив. Стороны решили вопрос не в режиме взаимного давления, а в атмосфере доверия и сотрудничества. Коллектив удовлетворен полученными заверениями, а руководство взяло на себя всю ответственность за новости, которые вызвали резонанс в медиа-пространстве», — так лаконично объявили о договоренности в самом агентстве. Детали договора не раскрываются. Напомним, речь идет о конфликте, связанном с публикацией фальшивых интервью защитника Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко («Батькивщина») и его коллеги по фракции Александры Кужель. Из-за этих публикаций ряд онлайн-изданий, в том числе «Украинская правда» и «Зеркало недели» объявили агентству информационный бойкот.

После этих публикаций шесть редакторов сайта агентства сказали, что тексты были фальсифицированы с целью уничтожить репутацию УНИАН. В заявлении отмечалось, что в агентстве четыре редактора, назначенные напрямую собственником, работают над цензурированием текстов — именно они выпустили спорные новости, не проверив их. В свою очередь, по неофициальным данным, владелец УНИАН Игорь Коломойский заявлял о том, что может закрыть принадлежащее ему информагентство, если коллектив не отзовет свое заявление о фактах цензуры с его стороны.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск