Google запускает программу грантов для женщин, увлеченных технологиями

754

Google запускает программу грантов для женщин, увлеченных технологиямиGoogle объявил о старте новой программы грантов Google EMEA Travel and Conference Grants, которая предназначена специально для женщин-ученых. Программа предлагает финансирование участия в региональных конференциях в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Победительницы получат возможность бесплатной регистрации на мероприятиях и до 1000 евро на возмещение транспортных расходов.

Чтобы принять участие в программе, необходимо выбрать соответствующую конференцию на сайте программы и заполнить и отправить заявление. Доступны 3 конференции, на которые можно подать заявку: Ripe 66 (Дублин, Ирландия. Дедлайн до 14 апреля), GOTO (Амстердам, Голландия. Дедлайн до 19 мая) и Europython (Флоренция, Италия. Дедлайн до 2 июня).

Победительницы будут уведомлены за 3-4 недели до мероприятия, им предоставят дополнительную информацию о том, как пройти регистрацию на конференции и получить грант на путешествие.

Требования к претенденткам на грант:

  1. Изучать информатику, компьютерную инженерию и другие технологические отрасли, связанные с темой конференции, или работать в этих сферах.
  2. Иметь профильное образование и лидерские способности.
  3. Принять участие в ключевом дне/днях главной конференции.

Напомним, в феврале cтартовал прием заявок в летнюю студенческую программу от Google. Участники программы на протяжении 10 недель лета будут работать в США, Канаде, Африке, Европе и Латинской Америке с организациями-партнерами в разнообразных направлениях, ориентированных на общественные интересы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск