Российские сайты частных объявлений Slando.ru и OLX.ru объединяются с конкурентом Avito.ru

5555
12

NaspersРоссийские сайты частных объявлений Slando.ru и OLX.ru, которые входят в южно-африканский медиахолдинг Naspers, объединяются со своим прямым конкурентом Avito.ru и будут работать под брендом Avito. По информации газеты Financial Times, акционеры Naspers и Avito, в который входят такие инвестиционные фонды, как Kinnevik Investments, Vostok Nafta и Northzone Ventures, договорились.

Сумма сделки может составить $570 млн. Сообщается, что южно-африканский медиахолдинг вложит в проект $50 млн и получит 18,6% долю в объединенной группе.

Аналитики считают, что в результате сделки будет образован третий по объему ресурс частных объявлений в мире. В частности, ему достанется 25% российского рынка онлайн-объявлений с точки зрения трафика и 15% с точки зрения выручки. По информации газеты, годовая выручка Avito.ru составляет $30 млн.

Напомним, Allegro Group объединяет сервисы Emarket.ua и Slando.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Надоело им соревноваться в бюджетах, решили договориться. Ну что, это правильное решение, молодцы.

  • это скорее поглощение, а не объединение

  • С одной стороны — это хорошо. Давно пора придавить Авито с его запросами и отсутствующей технической поддержкой. С другой стороны рынок СНГ-интернета все больше монополизируется и скоро будет пару сайтов-гигантов, которые будут требовать деньги за все. Лучше уже сейчас переползать на более адекватные ресурсы. Мне пока нравится бесплатныеобъявления.рф. Размещаться там удобно, есть все разделы, как и на проплаченных сайтах, но не требуют деньги за любое телодвижение. В прошлом месяце продал планшет за два дня, притом покупатель даже не регистрировался, нашел объявление через гугл.

Поиск