Обыск в харьковской GlobalLogic закончился, претензий к милиции у компании нет

799

gl3Обыск в харьковском офисе GlobalLogic, который проводило областное следственное управление МВД с 13 марта, завершился в тот же день, в 21:00. Соответственно, с этого времени компания продолжает работать нормальном режиме.

«Следственные действия правоохранительных органов касательно одного из бывших контрагентов компании проходили в рамках закона и в сотрудничестве c юристами компании», — сообщили в GlobalLogic.

У компании нет претензий к сотрудникам милиции, также как и у следователей — к компании. «Все проходило достаточно мирно и закончилось достаточно быстро», — говорят сотрудники GlobalLogic. Технику при обыске не изымали.

Напомним, об обыске стало известно утром 13 марта. Офис целый день был заблокирован сотрудниками харьковского следственного управления МВД. Обыск проходил по «хакерской» статье — ч.1 ст. 361 Уголовного кодекса (статья о несанкционированном вмешательстве в работу компьютеров, автоматизированных систем и компьютерных сетей), был санкционирован судом.

Как стало известно AIN.UA, обыск может быть связан с деятельностью одного из сотрудников компании, который с рабочего компьютера попытался проникнуть в сеть предположительно компании — своего бывшего места работы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск