Dropbox купил почтовое приложение Mailbox за $100 млн

1265
6

dropboxСервис облачного хранения данных Dropbox приобрел популярное почтовое приложение для iOS, Mailbox. Детали сделки не разглашаются, однако технологический блог Techcrunch сообщил, что сумма сделки  могла составить $100 млн.

Приложение Mailbox для iOS было запущено в феврале 2013 года. Его основная задача — работа с почтой сервиса Gmail. По информации газеты The Wall Street Journal, приложение каждый день обрабатывает 60 млн писем. Очередь на тестирование приложения, — 1,3 млн человек. «Мы пытаемся справиться с наплывом людей, которые хотят воспользоваться нашим сервисом», — говорит Джентри Андервуд, CEO компании Orchestra, которая разрабатывает сервис Mailbox. 

В 2011 году стартап привлек инвестиции фонда Charles River Ventures в размере $5,3 млн. Сообщается, что все 14 разработчиков Mailbox перейдут на работу в Dropbox. Эксперты говорят, что облачный сервис приобрел Mailbox для того, чтобы использовать технологию стартапа для улучшения функций Dropbox. В частности, для улучшения работы технологии вложений электронной почты. Тем не менее, приложение Mailbox будет продолжать работать автономно.

Напомним, у Dropbox появилась интеграция с Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск