Популярное приложение для знакомств Topface выходит в Украину

topfaceКоличество зарегистрированных пользователей сервиса знакомств Topface по всем платформам на данный момент превышает 49,5 млн. Украинская аудитория сервиса — вторая по величине после российской.

Около 21% — пользователи из Украины (то есть, количество украинских аккаунтов составляет около 10 млн). Среднесуточное количество посетителей из Украины в марте 2013 года составляло порядка 193 тыс. заходов. Для сравнения — в марте 2012 года этот же показатель равнялся 177 тыс. Пиковое значение ежедневной аудитории в марте превышало 205 тыс.

Недавно компания открыла представительство в Украине. Интересы сервиса здесь будет представлять сейлз-хаус «Особый доступ». Компания будет отвечать за размещение рекламы, общение с клиентами и партнерами в Украине. В первую очередь, речь идет о продажах медийной рекламы на площадках сервиса, дополнительные возможности, вроде брендирования анкет или подарков в социальных сетях, будут обсуждаться.

Сервис Topface начал работу в 2011 году, как приложение «ВКонтакте», знакомства там происходили через выставление оценок фотографиям. Летом того же года Topface вышел на Facebook, в марте следующего года был запущен веб-сайт, приложение для «Одноклассников», а также мобильная версия сервиса для Android и iOS. Приложение на iOS на сегодня установлено уже 800 тыс раз, а на Android количество установок превысило миллион.

Ольга Карпенко: Пишу о стартапах с тех времен, когда еще слова такого не было:) Журналист AIN.UA с 2012 года, до этого писала об IT на Лиге. Для свази со мной: Почта | Facebook | LinkedIn