Microsoft заплатит $100 за разработку приложений для Windows 8

821

Windows-8-Preview-300x200Компания Microsoft начала программу поощрения американских разработчиков, которые создают приложения для настольной и мобильной версии операционной системы компании. Теперь за каждое выпущенное приложение разработчик получит $100. Сообщается, что каждый участник программы может отправить до 10 программ для каждой из платформ. Таким образом, максимальное вознаграждение составит $2 тыс.

По информации технологического блога ZDNet, речь идет о разработке приложений для операционных систем Windows 8 и Windows Phone. Запуск этой акции состоялся 8 марта и продлится до 30 июня. В ней принимают участие только разработчики из США. До этого срока программы должны быть загружены в соответствующий интернет-магазин. 

В настоящее время количество приложений в магазине Windows Phone Store значительно уступает конкурирующим App Store и Google Play. Создание серьезных приложений требует больших затрат, а выплата в $100 не покроет и самой малой части и может привлечь только разработчиков-любителей, считают эксперты.

Напомним, Microsoft была оштрафована на 561 млн евро из-за Internet Explorer.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск