Twitter получил патент на твиты

1303
4

twiСервис микроблогов Twitter получил патент на изобретение сервиса обмена короткими текстовыми сообщениями. Сообщается, что документ был выдан основателям компании Джеку Дорси и Бизу Стоуну, которые значатся в списке изобретателей.

В документе определены основные принципы функционирования сервиса микроблогов Twitter. В частности, в нем говорится, что Джек Дорси и Биз Стоун были первыми, кто придумал публичный обмен короткими текстовыми сообщениями в рамках одного сервиса. 

Заявка на патент была подана еще в 2007 году. За это время у сервиса микроблогов Twitter появилось большое количество конкурентов. Так, пользователи социальной сеть Facebook могут рассылать сообщения определенной группе пользователей. В сервисе сообщают, что не будут подавать в суд на конкурентов, а оформление патента было сделано для того, чтобы убедиться в этичности использования идеи сервиса.

Напомним, Twitter запустит музыкальный сервис Twitter Music.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • что на заборах больше писать нельзя?)))))

  • Надо же. Заявка была подана в 2007 году, прошло 6 лет O_o

    ———————
    Если вам нужно получить патент на изобретение или зарегистрировать товарный знак, то рекомендую обратиться в патентное бюро Кифа-Патент. Профессиональные юристы и патентные поверенные помогут вам правильно оформить и подать заявку в ФИПС. Вы можете получить бесплатную консультацию на сайте kifa-patent.ru

  • Видимо на заборах уже писать нельзя. 🙂 ахаха

  • Классная идея, надо зарегить патент в сообщения 130, 120, 110 и т.д. символов. А потом выкатить Твиттеру предъяву на Н-сотен миллионов уе. Как вам идея для стартапа?

Поиск