Максон Пуговский стал главой digital-практики в агентстве PRP Ukraine

850
6

mpС сегодняшнего дня Максон Пуговский работает на должности руководителя digital-практики в агентстве PRP Ukraine, которое представляет в Украине международную сеть Weber Shandwick.

Сейчас агентство проводит интегрированные кампании, где различные аудитории (клиенты, партнеры, сотрудники, потребители, государство) вовлекаются одновременно через разные каналы коммуникации. Интернет в таких кампаниях является одним из основных каналов. Максон давно работает на интернет-рынке, был менеджером по онлайн-маркетингу в украинском Microsoft.

«Основной моей задачей на должности руководителя digital-практики будет осуществление цифровых коммуникаций для текущих и новых клиентов агентства – это и интернет, включая социальные медиа, и мобильная сфера, и интегрированные кампании онлайн/офлайн. Интерес и вызовы этой задачи в том, что сегодня нужно заниматься продвижением бренда и компании сразу по многим цифровым каналам и делать это слаженно, и не ограничиваться только бренд-сообществами в социальных сетях», — рассказал Максон.

Как отдельная практика, digital-направление существует в компании с 2011 года. «Мы развивали ее внутренними ресурсами агентства. С приходом Максона в PRP мы планируем усилить стратегическую составляющую нашей digital-экспертизы. До сих пор за работу практики отвечала Оксана Соржуленко на позиции директора проектов, которая в силу опыта и знаний выступала связующим звеном между PR и digital-составляющими кампаний», — рассказала о digital-практике и изменениях в ее работе директор PRP Ukraine Наталия Ольберт-Синько.

Оксана Соржуленко и далее продолжит работать над развитием практики, фокусируясь больше на клиент-сервисе, креативной составляющей проектов, сообщили в компании. В PRP также планируют в ближайшее время расширить команду digital-направления новыми сотрудниками — будут открыты вакансии по SMM, дизайну.

Напомним, летом прошлого года Максон уволился из «Майкрософт Украина», где занимался онлайн-маркетингом. В последнее время работал как независимый консультант. Пуговский перешел на работу в «Майкрософт» в марте 2010 года. Ранее Максон занимал должность главного редактора журнала InternetUA, директора по развитию бизнеса в холдинге «Agora Украина», преподавал в Могилянской Школе Журналистики, руководил службой информационных и онлайн-технологий в издательстве «Экономика».

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск