«Яндекс» выпустил мобильный переводчик c поддержкой украинского языка

817

Компания «Яндекс» выпустила мобильное приложение «Яндекс. Перевод», которое умеет переводить слова и фразы с 12 языков на украинский и обратно. Интерфейс приложения доступен на украинском, русском и английском. Оно доступно для загрузки в магазине App Store. В тоже время, о выходе Android-версии не сообщается.

«Яндекс. Перевод» умеет переводить не только отдельные слова и предложения, но и большие тексты, до 10 тыс знаков. Для быстрого набора текста есть подсказки, а при вводе слов и фраз, перевод появляется автоматически. Разработчики говорят, что для осуществления перевода необходимо подключение к интернету, а непосредственно сам перевод можно просмотреть в офлайн-режиме.

collage1

В мобильном приложении используется технология статического машинного перевода, на которой работает сервис translate.yandex.ua и опирается не на правила и словари, а на живой язык. Яндекс.Перевод доступен на английском, болгарском, испанском, итальянском, немецком, польском, румынском, русском, сербском, турецком, украинском, французском и чешском языках.

Напомним, в объявления «Яндекс.Директа» теперь можно добавлять картинки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск