Журналист Imena.UA заподозрил Facebook в эксплуатации его аккаунта

1303
15

Imena.UA заподозрил Facebook в эксплуатации его аккаунта» alt=»Журналист Imena.UA заподозрил Facebook в эксплуатации его аккаунта» src=»https://ain.ua/wp-content/uploads/2013/03/shutterstock_112337975.jpg» width=»300″ height=»200″ /> © Shutterstock

Журналист блога Imena.UA Андрей Зелинский обнаружил, что от имени его аккаунта в социальной сети Facebook осуществляется «накрутка» лайков. Он предполагает, что искусственно наращивая страницам рекламодателей количество подписчиков, Facebook пытается повысить свою привлекательной как рекламной площадки.

Сообщается, что рекламодатели часто замечали, что на их страницы в Facebook подписываются “странные люди”. Одна из самых популярных версий: социальная сеть Цукерберга использует фальшивые аккаунты для создания активности и мотивации рекламодателей. Но опытные рекламисты легко отличат реального человека от бота. Между тем, существуют и случаи использования аккаунтов реальных людей для «накрутки» лайков, хотя они единичны.

«Я не использовал этот аккаунт около года. И вообще, я не очень активно использую Facebook. За всё время заходил в него несколько раз и “лайкнул” буквально пару страниц своих друзей, – рассказал Андрей Зелинский. — А сегодня я обнаружил у себя в профиле более 580-ти “лайкнутых” страниц, которые скрыты в разделе “Избранное”. Это даёт основание предположить, что Facebook использует неактивные аккаунты для “накрутки” числа подписчиков».

Журналист Imena.UA заподозрил Facebook в эксплуатации его аккаунта

Напомним, ранее Facebook признался, что занижает рейтинг пользователей. «Facebook не считает чем-то зазорным добавить до 34% к рейтингу пользователей, количество друзей которых превышает 10 тыс», — заявили представители социальной сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

Поиск