Украинским нотариусам запретили рекламироваться в СМИ и интернете

864
7

Отныне украинским нотариусам запрещена индивидуальная реклама в средствах массовой информации, в том числе в сети интернет. Об этом говорится в приказе Министерства юстиции Украины № 431/5 от 14 марта, которым утверждены «Правила профессиональной этики нотариусов Украины». Приказ был опубликован вчера.

Исключением является информация о местонахождении и графике работы нотариальной конторы. Также нотариус может выступать в СМИ от имени Нотариальной палаты Украины или территориального уполномоченного. Для этого он должен предварительно согласовать свое выступление с президентом палаты или территориальным уполномоченным палаты.

Кроме того, новые нормы регламентируют поведение юриста в нерабочее время. Согласно правилам, действия, имидж и поведение нотариуса должны быть согласованы с нормами общественной морали и профессиональными этическими стандартами.

Нотариус также не может заниматься предпринимательской деятельностью, и выполнять другую оплачиваемую работу, кроме преподавательской, научной и творческой деятельности.

Напомним, в Украине заработала государственная система электронных обращений граждан z.gov.ua. Сообщается, что с помощью системы можно подавать обращения в органы государственной власти и местного самоуправления, при наличии электронной подписи.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск