Рейтинг новостных сайтов Уанета по охвату за февраль

1556
14

По данным «Gemius Украина», в пятерку самых популярных украинских новостных сайтов в феврале входили «Сегодня», «Обозреватель», «Корреспондент», TSN.ua и «Украинская правда». У сайта «Сегодня» в феврале охват аудитории составил 8%, у «Обозревателя» и «Корреспондента» — 7,8% и 7,7%.

По данным «Сегодня Мультимедиа», суммарный показатель посещаемости портала Сегодня.ua  за 3 месяца 2013 года вырос на 36% по отношению к аналогичному периоду 2012 года, а прямой и поисковый трафик — на 33% и 50%, за тот же период (по данным Google Analytics).

Полностью рейтинг ТОП-9 новостных порталов по состоянию на февраль этого года выглядит так:

gem

Напомним, компания «Gemius Украина» на днях представила очередной рейтинг сайтов Уанета по охвату за февраль 2013 года. Первая пятерка в рейтинге осталась неизменной: лидирует Google, закрывает ТОП-5 сервис YouTube. По сравнению с январскими данными этого же исследования, социальная сеть «Одноклассники» поднялась на одну позицию, а сайт объявлений Slando — на шесть позиций.

Комментарий эксперта

Коваленко Максим: На правах маркетинг-директора, прошу учесть тот факт, что в статистике Gemius, новостной ресурс компании РБК Украина (www.rbc.ua) разбит на 2 сущности — РБК-Бизнес и РБК-Новости, суммарный охват которых — 7.8%.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск