«Яндекс» в 12-й раз обновил главную страницу

1153
7

«Яндекс» в 12-й раз обновил главную страницуСегодня «Яндекс» обновил главную страницу. Прежде чем внедрить обновления, экспериментальные версии показывались небольшой части украинской аудитории, и на основании статистики кликов и отзывов пользователей был выбран финальный вариант. На главной странице стало больше свободного пространства и меньше текста. Благодаря новой системе верстки она загружается до 1,5 раз быстрее, чем раньше.

Часть надписей заменили графические элементы, а схожие блоки объединены — например, телепрограмма и городская афиша. Самые популярные сервисы находятся на виду, а специализированные — на втором плане. Так, «Яндекс.Почта» переместилась на более заметное место, а «Яндекс.Директ» и «Яндекс.Метрика» — вниз страницы.

Блок «Яндекс.Карт» значительно расширен: пользователи могут в один клик найти ближайшие аптеки или перейти к панорамам. Настройки yandex.ua позволяют менять расположение блоков, удалять ненужные и добавлять виджеты из каталога «Яндекса».

«Яндекс» в 12-й раз обновил главную страницу

«В новой версии главной страницы мы сохранили акцент на поиске, страница осталась информативной и привычной для пользователей, и в то же время в ней появилось больше «воздуха»— чтобы людям было комфортно заходить на нее вновь и вновь», — говорит Вера Лейзерович, руководитель отдела портальных и мобильных сервисов Яндекса.

Пользователи уже успели отреагировать на изменения:

«Яндекс» в 12-й раз обновил главную страницу

«Яндекс» в 12-й раз обновил главную страницу

Каждый месяц Яндексом пользуются 8,5 миллионов украинцев, на главную страницу заходят более 6 миллионов человек (данные gemiusAudience на декабрь 2012). Нынешняя главная страница Яндекса уже двенадцатая, при желании можно посмотреть ретроспективу предыдущих вариантов.

Напомним, вчера Яндекс запустил сервис для блокировки вредоносных сайтов. «Яндекс.DNS» — это контентный интернет-фильтр, который блокирует доступ на вредоносные, мошеннические или «взрослые» сайты.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск