«Википедию» внесли в реестр запрещенных сайтов в России

1153
10

википедияПопулярную онлайн-энциклопедию «Википедия» внесли в реестр запрещенных сайтов России. «Вот оно наконец и случилось: нас внесли в чёрный список (дважды?) за статью «Курение каннабиса», — говорится в аккаунте российской версии энциклопедии в сервисе микроблогов Twitter.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выслала «Википедии» уведомление, в котором говорится, что данная статья была внесена в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. «В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети интернет, провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в течение суток», — говорится в сообщении федеральной службы.

wiki

С момента начала реестра запрещенных сайтов в России с ноября 2012 года, в него попали ряд крупных ресурсов. В частности, пострадал ресурс «Луркоморье», а также видеохостинг YouTube.

Напомним, «Ростелеком» заблокировал «ВКонтакте» и «Одноклассников» за экстремизм.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск