Американские интернет-компании выступили «за» упрощение въезда в США для IT-специалистов

1163

immМарк Цукерберг, Эрик Шмидт, Макс Левчин, Кевин Систром и другие CEO известных американских IT-компаний запустили проект FWD.us, призванный поддержать иммиграционную реформу в США. Этим компаниям не хватает сотрудников и они надеются получить приток талантливых кадров, когда условия переезда в США для наемных работников упростятся.

«Сегодня мы объявляем о FWD.us — организации, созданной в поддержку таких условий, которые позволили бы нам привлекать самых талантливых и трудолюбивых специалистов в нашу экономику, через иммиграцию, образование и инвестиции в науку», — написал CEO Facebook Марк Цукерберг. Запись за полдня собрала уже 30 тыс. лайков.

«Иммиграционная реформа очень важна для меня и Instagram, — написал Кевин Систром. Сооснователь нашего проекта Майк Кригер из Бразилии, и не получи он визу, нам бы не удалось вместе создать Instagram, после того, как мы оба выпустились из Стэнфорда. Многие наши сотрудники получили возможность каждый день ходить на работу только благодаря рабочим визам. Это и привело к созданию того Instagram, который мы все знаем и любим».

Ранее из-за нехватки IT-кадров более 100 руководителей крупнейших американских IT-компаний подписались под письмом Конгрессу США и Белому Дому, в котором топ-менеджеры просят ускорить принятие иммиграционной реформы.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск