Украинский digital-проект попал в список лучших проектов 2012 года на Webby Awards

960
3

Проект «Поющие в душе», созданный компанией ISD Group, отметило жюри одной из самых известных мировых премий в области digital — 17-той премии Webby Awards. Проект попал в шорт-лист премии (official honoree) сразу в двух категориях — consumer package goods и branded content. В этом году этот статус за отменное качество получили менее 10% работ из 11 тыс. поданных на конкурс.

«Мы радумаемся, потому, что фактически попали в 1000 лучших онлайн-проектов 2012 года, хоть это и шорт-лист, но до сих пор ни один украинский проект даже в шорт-лист не проходил», — говорит основатель ISD Group Виктор Шкурба.

Проект «Поющие в душе-2» был разработан для компании Beiersdorf (ТМ Nivea). Среди прочих проектов, заслуживших высокую оценку жюри, оказались Pinterest, Behance, YouTube Capture и другие.

В финалисты на Webby в этом году попал еще один украинский проект — компания, разработавшая проект по проверке английской грамматике Grammarly. Сейчас он, наравне с Dropbox и Visually, входит в ТОП-5 в Websites: Web Services & Applications.

Напомним, компания ISD Group была основана в 2003 году. Она входит в рейтинги digital-агентств Украины — в ТОП-10 по доходам за 2011 год, на первом месте по креативности. Подробнее об истории создания компании, и в частности — об истории проекта «Поющие в душе» можно прочитать в интервью с ее основателем Виктором Шкурбой.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск