Андрей Хветкевич запустил стартап в США

1179
12

khvetkevichСемнадцатого апреля на конференции Demo.com, которая проходила в Сан-Франциско, Андрей Хветкевич, директор компании Nic.ua, представил свой новый проект — сервис Lineless.com, позволяющий небольшому бизнесу, который оказывает услуги, записывать клиентов на встречи. В частности, клиенты могут записываться на встречи в любое удобное время, без предварительных звонков или бумажных записей. Тогда же была запущена закрытая бета-версия проекта Lineless. В команде Lineless — участники NIC.UA и Psyho.ua из Киева и Днепропетровска. Пока проект финансируется из личных средств.

Сообщается, что основные инструменты, которыми можно пользоваться в Lineless — это календарь встреч, персональная страница бизнеса, виджет для записи прямо с сайта бизнеса, и система e-mail и SMS-уведомлений. Страница Lineless — визитка с фотографией или логотипом бизнеса, перечнем услуг, контактами, картой и  кнопкой «записаться на приём». «Мы не хотим стать громоздким B2B продуктом. Наоборот, мы хотим подарить удобный инструмент для обслуживания клиентов малому бизнесу», рассказал соучредитель проекта Андрей Хветкевич.

linelesss

Все базовые функции Lineless.com будут доступны бесплатно, а для монетизации проекта будет использоваться freemium модель. Например, записи клиентов и SMS-уведомления сверх определенного лимита будут оплачиваться бизнесом. Разработчики говорят, что они открыты для инвесторов и партнёров.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

  • Было бы неплохо (наверное) интерегрировать с гугл.календарем.

  • Кстати, любой желающий может оставить заявку на инвайт для тестирования Lineless: http://lineless.com/invite-request/

    • Абсолютно согласен с Александром, Хветкевичу надо как-то менять имидж. Cейчас его знают только как владельца раскрученного регистратора (с посредственным, честно говоря, сервисом) и по глупой попытке «отжать» ORG.UA. И пусть идея нового сервиса не революционна, но посмотрим на качество реализации. Успехов Андрею!

  • Клон http://timeliner.ru/ в целом и в частности. Это хорошо.

    • Похоже, но не совсем. Я увидел этот продукт уже после того, как мы сделали 70% работы по Lineless. Согласен, что это не плохо, конкуренция тоже нужна.

    • На самом деле продуктов этой тематики сотни, даже opentable и zocdoc можно записать в конкуренты. То есть конечно же, ничего нового, очередная имплементация работающей идеи под наш рынок. Но что хорошо, что этот продукт нацелен не на какие-то идиотские цели (как например Motify) а на решение реальной проблемы. Удачи в запуске!

      • Хотелось бы добавить, как совет Андрею. Мне кажется стоит выбрать какую-то одну вертикаль а не ориентироваться на любый тип бизнеса. Можно выбрать кого-то, например нотариусов, или парикмахеров, мне сложно сказать что более популярно. Допустим нотариусы. После этого постараться сделать каталог нотариусов, собрать контактные данные, включая емейлы. После этого система уже будет не просто тулза для назначения встреч — а каталог нотариусов с возможностью назначить аппоинтмент и с обратной связью! Если пойдет, это позволит со временем брать с нотариусов плату с транзакции, например 1 грн за каждый неотмененный appointment. Конечно рынок Украины мал, но любой транзакционный бизнес растет гораздо больше любого другого. Удачи еще раз.

  • Интересная идея. Но как избежать накладок? Будут ли предприниматели работать с этим инструментом? А то пришел на время а там уже есть клиент. Опять же, если те кто записался реально не будут приходить на назначенное время, то предприниматели просто перестанут заходить в свой кабинет. Может уже продумали это, идея определенно не плохая.

  • а где миллионные инвестиции ?! не интересно.

Поиск