Депутат Виктор Янукович вышел из профильного IT-комитета

898
7

o-00010818-a-00002623Депутат Виктор Янукович принял решение выйти из профильного парламентского комитета, отвечающего за внедрение налоговых льгот для IT-бизнеса. По информации газеты «Коммерсантъ», причиной этого стала информация о его личном интересе в IT-бизнесе. Сообщается, что народный депутат продолжит свою деятельность в комитете по вопросам транспорта и связи, где будет заниматься лоббированием отмены специальных пошлин на импортные автомобили. В тоже время, Виктор Янукович обещает продолжить работу и над законопроектом о налоговых льготах для IT.

Выход депутата Виктора Януковича из комитета, удивил многих игроков рынка, пишет «Коммерсантъ». По словам собеседника «Ъ» в одной из крупных IT-компаний, все считали, что комитет был создан в раде этого созыва специально под Виктора Януковича и его инициативы. В то же время, активно обсуждался интерес сына президента к IT-бизнесу. В частности он выступал в защиту EX.UA, а интересы файлообменника в разбирательствах с сотрудниками правоохранительных органов представляла юридическая фирма «Юскутум», также принимающая участие в разработке законопроекта о налоговых льготах.

«Информация о том, что господин Янукович, работая в комитете по IT, лоббирует свои интересы, не соответствует действительности. Чтобы остановить ее распространение, он решил выйти из комитета», — говорит помощник депутата Лидия Шевченко.

Напомним, депутат Янукович заявил, что у него нет бизнес-интересов в сфере IT.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск