Лондонский инкубатор SeedСamp отобрал в Киеве 10 стартапов

1066
6

Сегодня в Киеве на Mini Seed Camp выступили 10 стартапов-финалистов, которых отобрали по заявкам среди более чем 40 украинских проектов. Отбор проводит один из ведущих мировых инкубаторов SeedСamp, который базируется в Лондоне. Партнером программы в Украине, России и Белоруссии стал украинский бизнес-инкубатор GrowthUP, спонсором сегодняшнего мероприятия — компания «Яндекс».

Из 10 стартапов, которые представили сегодня свои проекты, SeedСamp выберут один, который поедет на финал на Seedcamp Week Berlin. Победители финала смогут принять участие в менторской программе инкубатора, получить стартовое финансирование своего проекта и отправится на трехнедельную стажировку в США и Кремниевую Долину.

Исходя из информации, представленной на сайте акселератора, SeedСamp предоставляет финансирование в различных размерах в зависимости от стадии и доли в проекте: ?50 тыс. за 8-10%, ?25 тыс. за 5%, стипендия в размере ?5 тыс. за 3%.

Сегодня на Mini Seed Camp выступали такие украинские команды: Adwice Wallet, Attendify, Casual, Diamondbox, Endorphin.me, Petcube, Preply, RocketStart, Skwibl. Также был представлен итальянский проект Stamplay. Команду-победителя, которая поедет на Seed Camp в Берлин, определят в ближайшие несколько недель.

Как сообщил обозревателю AIN.UA представитель GrowthUP, украинский бизнес-инкубатор помогает Seedсamp с организацией мероприятий, координацией и маркетингом, однако при этом не может рекомендовать на рассмотрение стартапы или влиять на принятие каких-либо решений — все они принимаются в соответствии с политикой SeedCamp.

Кроме Киева, отборочные туры Mini Seed Camp также проходят в Белграде, Тель-Авиве, Истамбуле, Амстердаме и Стокгольме. Следующий Mini Seed Camp в Украине пройдет в августе.

Напомним, чтобы принять участие в Mini Seedcamp Kiev, нужно подать заявку на сайте AngelList. Представители акселератора  Seedcamp уже приезжали в Киев в 2008 году. Тогда для презентации были отобраны украинские и российские команды.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск