Борис Ложкин оценивает UMH Group в $450–500 млн

829
1

lozhПри выходе на IPO компания UMH Group может быть оценена в $450–500 млн. Такую оценку в интервью газете Коммерсантъ озвучил ее президент Борис Ложкин.

Он также рассказал, что не может озвучивать данные по выручке за прошлый год, так как компания сейчас проходит аудит, но за 2011 год выручка UMH Group составила $138 млн, а чистая прибыль около $3,4 млн. В 2012 году все ключевые показатели выросли, чистая прибыль — в разы.

Что же касается выхода компании на биржу, она должна была разместиться еще в декабре прошлого года на Варшавской фондовой бирже, но в последний момент выход отложили. 

«Нас не устроила оценка, тем более что польские инвесторы требуют дисконт в 30–35% по отношению к любой украинской компании. Сейчас мы работаем с Concorde Capital, которая в конце мая должна представить нам инвестиционную стратегию. Приоритетом для нас остается IPO», — рассказал Ложкин в интервью изданию.

Напомним, в последнее время активно обсуждаются слухи о возможной продаже холдинга, но официальные источники такую информацию опровергают.

А недавно UMH Group выкупил весь журнал и сайт «Корреспондент» у Петра Порошенко. Тогда же официально было заявлено о планах выхода группы на IPO.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск