YouTube может запустить платные подписки уже на этой неделе

801

YouTube может запустить платные подписки уже на этой неделеGoogle собирается запустить сервис платных ежемесячных подписок на YouTube, которые предоставят пользователям доступ к специализированным и профессиональным видеоканалам. Сообщается, что полная подписка на сервис будет стоить $2 в месяц, и за эту сумму зрителям будет предоставлен доступ к 50 видеоканалам.

Ранее в Google уже заявляли, что работают над созданием платных видеоканалов для пользователей, однако не уточняли, когда обновления будут запущены. В воскресенье издание The Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что анонс функции может состояться уже на этой неделе.

Официальных комментариев от YouTube относительно запуска новых каналов пока не поступало. На запросы СМИ в пресс-службе компании Google ответили уклончиво: «Мы рассматриваем возможность создания подписной платформы, которая позволит разместить больше отличного контента на YouTube для наших пользователей, а поставщикам даст новый инструмент для получения дохода от своего контента». Уточнить детали проекта, а также временные рамки его запуска в компании отказались.

Платная контент-платформа позволит самой Google и поставщикам видео разделять доход от видеовещания. Кроме того, YouTube получит новый источник дохода, который не будет зависеть от показов рекламы. Однако если YouTube действительно запустит платную подписку на каналы, ему предстоит конкурировать с профильными сервисами Netflix и Hulu.

Известно, что YouTube связывалась с рядом известных западных продюсеров относительно разработки платных каналов. В первую очередь компанию интересовали продюсерские компании, которые ориентированы не телевизионные шоу и фильмы.

Напомним, украинские телеканалы СТБ, «Новый канал» и ICTV будут транслироваться в YouTube. StarLightMedia стала официальным премиум-партнером YouTube, что дает медиагруппе еще один источник монетизации контента, в том числе за счет зарубежной аудитории.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск