Facebook запустит видеорекламу в лентах

698

По данным Financial Times, администрация социальной сети Facebook планирует ввести видеорекламу уже в июле. Это должно помочь нарастить доход проекта. Видео будет появлятся в ленте пользователей, проигрывание будет начинаться автоматически, но с отключенным звуком.

Как сообщается, такой формат уже привлек внимание некоторых компаний из консультационного совета рекламодателей на Facebook, куда входят такие компании как Unilever, Nestl?, Ford, Diageo, American Express и Coca Cola. С другой стороны, пишет издание, такой формат может негативно повлиять на пользовательский опыт. Если пользователям видеоролики покажутся слишком отвлекающими, это может снизить посещаемость сети.

Точных данных о стоимости рекламы пока нет, предположительно, сеть будет брать до $20 за тысячу показов, даже если пользователи не включали возможность пересмотра видео с начала. Ролик будет ограничен 15 секундами.

Это попытка со стороны социальной сети замахнуться на масштабные бюджеты ТВ-рекламы, которые намного превышают по объему интернет-рекламу. В США пока что доля видеорекламы онлайн остается очень незначительной на фоне $64,5 млрд. телевизионных бюджетов. Но по прогнозам eMarketer, уже в следующем году объем интернет-видеорекламы может составить $4,1 млрд, что на 41,4% больше показателей этого года.

Напомним, согласно данным исследования компании Syncapse, стоимость одного лайка корпоративной страницы на Facebook увеличилась на 28% и составила $174,17.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск