Каждому пользователю сервисов Google обещают 15 Гб, пользователю Google Apps — 30 Гб

927
2

goo9Компания Google объединила то дисковое пространство, которое ранее выделялось пользователям под отдельные сервисы: Google Drive, Gmail и Фотографии в Google+ в одно облачное хранилище.

Теперь в сумме каждому пользователю доступны 15 Гб бесплатного пространства. Раньше этот объем был разделен между Google Drive (5 Гб) и Gmail (10 Гб). Теперь пользователи могут распределять его по своему усмотрению. Есть возможность увеличения объема за $5 в месяц до 100 Гб и за $10 — до 200 Гб.

Для пользователей Google Apps теперь доступно 30 Гб бесплатного пространства, а также возможность хранения фото размером более 2048 пикселей. В компании обещают, что эти изменения станут доступны всем пользователям в течение нескольких недель, так что не у всех они будут доступны сразу.

Напомним, недавно популярный видеохостинг YouTube запустил платную подписку на каналы. Полный список платных каналов пока невелик, его можно просмотреть в разделе «Платные каналы».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Не совсем понятно, что конкретно Google задумала этим. Возможно, что просто решили сделать благо для пользователей и тем самым увеличить темпы вовлечения в использование своих сервисов. Но зная Google, как мастеров по многоходовым комбинациям, понимаешь что не все так просто, раз столько счастья на халяву.

  • Ответ в самой статье:
    «Раньше этот объем был разделен между Google Drive (5 Гб) и Gmail (10 Гб). Теперь пользователи могут распределять его по своему усмотрению.»

Поиск