Интернет для детей: полезные новинки
Наши родители обзавидовались тому, как теперь нам, уже самим ставшими родителями, легко развлечь и занять ребенка благодаря возможностям интернета. Мультики, игры, песни, представлены в ассортименте и радуют своим разнообразием.
Но с контентом предназначенным для детей такая же ситуация как и со всем остальным в интернете: в этом большом объеме информации сложно выудить качественный продукт. Да и слишком этот процесс стал времязатратным. Так что, если уж мне попадается что-то стоящее я это ценю и обязательно сохраняю.
Так вот, моя последняя находка – бесплатное приложение на AppStore и GooglePlay: «Злата Огневич — Колыбельные» — серия правильных украинских народных колыбельных.
Радует
- дизайн, очень милый;
- простота использования, трехлетний ребенок самостоятельно справляется с управлением приложения;
- исполнение, поет Злата Огневич, участница от Украины на Евровидение – 2013.
Разработчики ZZ Tale планируют в ближайшем будущем ещё выпустить коллекцию из 300 лучших народных сказок мира на 100 языках. Это будет интересно, послушаем.
А пока сладких снов, нашим малышам!
Команда AIN.UA спільно з фондом Group 35 збирає 608 800 грн на мобільний діджитал-штаб для підрозділу 148 ОБР ДШВ. Штаб інтегрує системи роботизованої аеророзвідки та передає стріми на відеостіну. Це дозволяє командуванню ефективніше планувати операції, зберігаючи життя захисників та захисниць, і збільшуючи шанси місій на успіх. Більше деталей у Facebook AIN.UA.
Комментарии | 8
«ПолезнаЯ новинкА». Одна штука пока, а жаль, думал будет подборка. Ждем-с пополения.
из нескольких.
Не полный обзорчик:
— стоимость в маркетах? Free — пришлось самому искать.
— «Серия из колыбельных» — это сколько? Опять самому искать 🙁
Тарас, то, что приложение бесплатное, указано в абзаце со ссылками на сторы 😉
А серия колыбельных подразумевает на данный момент 5 штук.
И пусть Ваш ребенок будет радостен и счастлив, а Вы — спокойны 🙂
Гуд, мерси! Побольше бы контента для детей!
Будем стараться! 🙂
Поставил на планшет, включил ребетёнку (почти 4 года) — перестал беситься и, успокоившись, сидит слушает.
А это значит, что мы не зря взялись за дело колыбельных )
есть еще такое приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.familion.skazki
Как я завидую тем, чьим детям еще нужно что-то скачивать ) Моя уже сама находит что угодно, устанавливает приложения на планшет, тянет мультики и так далее. Пришлось даже всерьез задуматься над тем, что бы ненароком не залезла в сети на сайты не для детей. Что интересно: не нашел ни одного достойного приложения под андроид, который бы фильтровал интернет по аналогии с ПК. Зато наткнулся на вот такое решение http://oberigstar.com.ua/ — сам провайдер фильтрует инет. Подключил, ради интереса попробовал зайти через мобильный на “взрослые” сайты – не пустило. Кстати, эту программу нашла жена, там еще какой-то конкурс для рукодельниц