ТОП-100 лучших разработчиков мира: в рейтинг попали четыре украинские компании

1478
4

top100На днях Международная ассоциация профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals) опубликовала окончательный вариант рейтинга ТОП-100 лучших компаний по IT-аутсорсингу. Предварительный вариант (без ранжирования компаний) публиковался в марте этого года.

В рейтинг вошли четыре украинские компании — Intetics (76 место), Luxoft (41 место), EPAM Systems (29 место) и Miratech (100 место). На первом месте рейтинга — датская группа ISS. Строго говоря, Luxoft и EPAM Systems не являются украинскими разработчиками, но у них в Украине крупные центры разработки, так что именно работа украинских филиалов в значительной степени повлияла на места компаний в рейтинге.

Как отметили в  «ИТ Украины», в следующем году количество украинских компаний в первой сотне мировых разработчиков может увеличиться до 6-7.

Полный рейтинг ТОП-100 компаний по IT-аутсорсу в мире (нажмите, чтобы просмотреть полностью):

top1003

Напомним, компания Samsung объявила о расширении научно-исследовательского центра в Киеве, а также открытии центра в Харькове. В 2013 году компания собирается инвестировать в них около $63 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск