Почитать на выходных: Как быть журналистом и не облажаться, Пора забыть об эмиграции, Почему в стартап нужно привлекать «умные деньги» и др

1118
1

Впереди выходные, а значит самое время подборки Почитать на выходных, собранной для вас AIN.UA. Сегодня в нашей еженедельной рубрике:

  • Що почитати про інтернет
  • Как быть журналистом и не облажаться
  • Tumblr: арт-проект стоимостью $1 млрд или социальная сеть с большими перспективами
  • Маша Дрокова: «Правильное позиционирование — одна из самых важных вещей для венчурного фонда»
  • Почему в стартап нужно привлекать «умные деньги»
  • Габор Бюрт: Великий комбинатор
  • Возврат денег в App Store
  • «Идея, прототип и технология — ничто, если ты хочешь построить большой бизнес»
  • Леонид Бершидский: Пора забыть об эмиграции
  • Принципы Александра Роднянского (AR Films)
  • Дуров, верни сеть: как основатели «ВКонтакте» потеряли контроль

Желаем приятных выходных!

Що почитати про інтернет

Мене часто питають, які фундаментальні книги варто почитати про інтернет і, зокрема, про інтернет-маркетинг та інтернет-бізнес. Я і сам дуже ціную фундаментальні матеріали у різних галузях, нещодавно питав у Фейсбуку, що почитати з економіки — отримав чудові рекомнадції. Подробнее…

535e6746a6219d4d8e2aff64828a70edКак быть журналистом и не облажаться

По поводу того, облажался ли ты автоматически, если ступил на путь журналистики, ведутся нескончаемые споры. Но факт остается фактом — облажаться тут действительно легко. W?O?S огляделся по сторонам и составил свод правил, который поможет не лажать молодому (и старому) журналисту. Подробнее…

Tumblr: арт-проект стоимостью $1 млрд или социальная сеть с большими перспективами

Совет директоров интернет-гиганта Yahoo! Inc. с подачи гендиректора Мариссы Майер, по данным СМИ, одобрил покупку социальной сети Tumblr за $1,1 млрд. Официально стороны объявят о сделке в понедельник. Как создавалась и как работает сегодня один из самых перспективых проектов технологической индустрии — в материале Forbes. Подробнее…

Маша Дрокова: «Правильное позиционирование — одна из самых важных вещей для венчурного фонда»

PR-руководитель венчурного фонда Runa Capital Маша Дрокова рассказала Cossa.ru о том, как продвигать молодые проекты, почему технологии неразрывно связаны с наукой и как использовать нестандартные инструменты. Подробнее…

main_29Почему в стартап нужно привлекать «умные деньги»

Будучи молодым предпринимателем, я, как и большинство стартаперов, искал средства для развития бизнеса. Первые инвестиции мы получили в 2010 году от человека с хорошей экспертизой Игоря Рябенького, а с 2011 года я уже сам стал выступать в качестве бизнес-ангела для таких проектов, как Lingualeo.com, Foodik.ru и Printio.ru. В 2012 году мы как Eruditor group провели M&A с Treda.ru и привлекли $4 млн от Intel Capital и Runa Capital. За два года в качестве предпринимателя и инвестора я развенчал для себя много мифов и опроверг распространенные убеждения, про которые хочу рассказать. Подробнее…

Габор Бюрт: Великий комбинатор

Габор Бюрт — ученик профессора Чама Кина, автора «Стратегии голубого океана». Бюрт не учит бизнес создавать «голубые океаны», но готовит основу для их поиска. Его методика Slingshot позволяет раскрыть в себе креативность, увидеть инновацию в сочетании ранее несочетаемых вещей. О том, насколько важна креативность в создании эффективной стратегии, где искать инновации и почему не нужно изобретать велосипед, Габор Бюрт рассказал в эксклюзивном интервью «Инвестгазете». Подробнее…

Возврат денег в App Store

На прошлой неделе я провернул эту операцию в App Store — вернул деньги за приложение, которое мне не подошло, и поделился этим в Твиттере. Судя по ответам, которые я получил, многие из вас знают об этой процедуре, но еще больше людей оказались не в курсе и просили рассказать, как это сделать, что я с радостью и выполняю. Подробнее…

«Идея, прототип и технология — ничто, если ты хочешь построить большой бизнес»

Основатель и управляющий партнер одного из крупнейших отечественных венчурных фондов Almaz Capital Александр Галицкий, создавший и продавший в 90-х пять успешных технологических компаний, ошибался не раз. И хотя, по его мнению, принцип «за одного битого двух небитых дают» в среде стартапов не работает, предприниматели, учившиеся на своих ошибках, приобретают бесценный опыт. Галицкий поделился с «Деловой средой» своими главными ошибками и попытался проанализировать их. Подробнее…

Леонид Бершидский: Пора забыть об эмиграции

В один день стало известно об «эмиграции» писательницы и экс-главреда Маши Гессен — от нее самой и колумниста Олега Кашина — от Эдуарда Лимонова. Можно было бы сделать вывод, что либеральные писаки покидают Россию из-за несносного политического климата, который здесь стал даже хуже, чем собственно климат. Но этот вывод был бы бессмысленным, потому что и само понятие «эмиграция» утратило смысл. Подробнее…

Принципы Александра Роднянского (AR Films)

Продюсер «Облачного атласа», «Сталинграда», «Обитаемого острова» и других фильмов рассказывает о своём понимании медиа, выходе телекомпании СТС на биржу NASDAQ, законах индустрии и успехе в Голливуде. Подробнее…

Дуров, верни сеть: как основатели «ВКонтакте» потеряли контроль

20 марта 2012 года менеджеры Алишера Усманова, обсуждавшие с основателем «ВКонтакте» Вячеславом Мирилашвили стоимость его доли, готовились к очередным переговорам. Но Мирилашвили позвонил сам. Кто-то из присутствующих нажал кнопку громкой связи — и это касание клавиши перевернуло жизнь компании. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск