Как выглядит Украина на карте ЖЖ

942

LiveJournal запустил бета-версию проекта «ЖЖ на карте». Суть — в том, что все записи, описывающие какое-либо место, событие в этом месте или что-либо еще, связанное с конкретными координатами, нанесены на карту, через которую осуществляется навигация. Это удобно при подготовке путешествий, так как пользователь может изучить отзывы о конкретном месте и задать вопрос автору отзыва в комментарии.

Сервис работает на основании карт Google, соответственно, доступен в двух режимах: спутник и обычная карта. При выборе точки на карте в правой колонке отображаются все посты в ЖЖ, в которых содержатся данные об этой точке. Точки можно сортировать по популярности или последним записям. Пока что в базе сервиса собрано только 15 тыс. записей, но над пополнением базы работает команда редакторов. Если у пользователя есть отчеты или отзывы о поездках, он может разместить их на карте самостоятельно. 

Так, к примеру, сейчас выглядит подборка постов про киевский район Троещину:

troia

А так, к примеру, выглядит подборка о Львове: lvovlvov

Напомним, в марте «Яндекс.Карты» ввели отзывы и рейтинги организаций в украинском интерфейсе. Чтобы сделать базу, «Яндекс.Украина» скооперировались с крупнейшими украинскими сайтами отзывов. В частности, уже подключены сайты link.uakartka.com.uaizum.uarestoran.ua.

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск